Обычные зеркала (декоративные и обычные)

Обычные зеркалаЗеркальная поверхность отражает свет – это непреложная истина, и очень удобное для дизайнеров свойство стекла с отражающим слоем. Простое, обычное зеркало найдется в любой квартире или частном доме, а декоративные зеркала входят в моду только сейчас, открывая новые, интересные решения.

Основные различия декоративного и обычного зеркала:

  • обычное зеркало характеризуется минимальной степенью искажения изображения, в то время как декоративное зеркало может отражать с искажениями;
  • простое зеркало, как правило, бесцветное. Декоративное зеркало: приветствуются самые немыслимые цвета и оттенки;
  • зеркало обычное стремится к лаконичной геометрии – прямоугольное со скругленными углами, трапециевидное. Декоративное зеркало: от узких прямоугольных полос до овалов неправильной формы.

Общий вывод: если обычное зеркало предназначено для отражения без искажений, от декоративного зеркала никто такого не требует, оно просто украшает интерьер.

Основной принцип использования зеркал в дизайне состоит в том, чтобы акцентировать определенное место в комнате. Принято использовать отражающий эффект зеркал в сочетании с естественными или искусственными источниками света, тем самым визуально увеличивая помещение.

Декорирование противоположной от окна стены зеркальными панелями позволит экономить на освещении, свет будет отражаться от зеркал, создавая эффект дополнительного окна. Даже обычное зеркало, установленное с учетом затененности помещения, способно оживить и украсить любой, даже самый строгий интерьер.

Зеркальные потолки, обустроенные с помощью простых зеркал или декоративных, зрительно увеличивают высоту даже самых скромных помещений. Удачно расположенные на потолке лампы освещения создают ненавязчивое и уютное ощущение комфорта.

Предложение нашей компании для Вас: приобретайте с гарантией и доставкой любые зеркала, обычные или декоративные, в нашем интернет - магазине. Помимо полагающейся в таком случае скидки, Вы получаете грамотную консультацию наших менеджеров и быстрое отправление по указанному адресу.

Различные варианты оплаты, услуги по установке и сервис обслуживание – мы предлагаем лучшее, что есть, и по вполне доступной цене. Заказывайте у нас – Вы не ошибетесь!

  G Analytics
сайт создан компанией веб студия