Зеркало с фацетом

Зеркало с фацетомМастерская Люкс-зеркала делает три вида обработки зеркала:

  • полировка зеркала - стекла (еврокромка - угол обработки кромки 90 градусов) и самый примитивный шлифовка края стекла и зеркала;
  • ФАЦЕТ - самый красивый и эффектный способ обработки зеркала или стекла.

Фацет – это один из способов обработки кромки зеркала или стекла, при котором снимается фаска под определенным углом Фацет может быть разной ширины – от 5 до 50 мм.

Фацет делает из обычного зеркала или стекла завершенное изделие, которое, играя своими  гранями, украсит любой интерьер.

Выбирая зеркало для вашего дизайна, можно использовать как зеркало в раме из самого разного материала, так и зеркало с фацетом. Зеркало с фацетом представляет собой полотно со специальным образом обработанными кромками. Вообще, строго говоря, зеркала с фацетом делают из фацетированных стекол, у которых срезана кромка, она может быть скошена как под углом  до 45 градусов, так и иметь криволинейную поверхность, в зависимости от того, какой инструмент имеется в стекольной мастерской. Ширина скоса может быть разной, но чаще всего не превышает шести сантиметров. Такая грань, украшающая зеркало с фацетом, придает зеркалу и интерьеру в целом торжественный вид. Ведь при попадании на грань света происходит рефракция (преломление) луча, которое  может создать эффект бриллиантового блеска, в зависимости от того, под каким углом вы посмотрите на зеркало.

Изготовление зеркал с фацетом, ценаЗеркало с фацетом, это не новое изобретение, еще с древних времен мастера - стекольщики с большим мастерством  срезали фаску, заставляя зеркало играть всеми цветами радуги, благодаря чему создается эффект алмаза. Конечно, с тех времен многое изменилось, и зеркало с фацетом не изготавливается больше на глазок вручную. Современные станки обладают многофункциональными способностями, в том числе и к быстрому и точному созданию фацета любой кривизны и сложности исполнения. Может быть зеркало с фацетом, который представляет собой прямой скос. Если говорить о криволинейном фацете, то зеркало с фацетом такого типа должно иметь минимальные размеры в 46 х46 сантиметров.

Ширина фацет не должна превышать 40 миллиметров и не может быть менее 0,5 сантиметра. Кроме того, иногда можно встретить зеркала с фацетом, который создан путем наложения двух фацетов, сначала наносится меньший фацет, а затем больший, в результате получается совершенное произведение, которое начинает отражать свет всеми своими гранями, придавая зеркалу вид драгоценности. Очень красивые сочетания зеркал получаются в том случае, если Вы создаете панно из нескольких зеркал с фацетом. В этом случае на выходе получается очень интересная деталь интерьера любого помещения. Часто фацетом отделывают зеркальные плиты для ванной комнаты, так можно визуально расширить пространство  небольшого помещения.

Просчитать стоимость стекла и зеркал вы можете связавшись с нами. по тел:
0995283637 мтс, 0442235250, 0971772577.

  G Analytics
сайт создан компанией веб студия